Вход
Пишите нам

Депутаты предлагают провести мониторинг эффективности муниципального дорожного контроля

20 февраля 2014г. 17:22 Общество
Депутаты предлагают провести мониторинг эффективности муниципального дорожного контроля
Сегодня на постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета вновь рассматривался вопрос о проекте «Порядка осуществления муниципального контроля сохранности автомобильных дорог местного значения». После его доработки депутаты рекомендовали принять документ в двух чтениях. Проект будет дополнен положением о внеплановых проверках по заявлениям граждан, информации от органов местного самоуправления и СМИ.
«Нужно обязательно проконтролировать, как этот Порядок работает в Липецке, эффективен он или ли неэффективен, - поддержал предложение председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Борис Бондарев. – Настоящий дорожный контроль – это отслеживание состояния автодорог в процессе всего их жизненного цикла. Это целый комплекс мероприятий – от стадии проектирования до непосредственного строительства, содержания и ремонта».
Порядок позволит в конце года провести мониторинг эффективности муниципального контроля. И тогда, надеются депутаты, за разбитые дороги будут отвечать не только юридические фирмы, которые имеют большегрузные машины, но и частные лица – владельцы многотонных автомобилей.  
В дополнении к Порядку муниципального контроля депутаты говорили о необходимости разработать в Липецке порядок проведения оценки состояния автомобильных дорог и порядок содержания дорог местного значения по аналогии с уже существующими региональными документами.
«Ремонтные работы дорог должны вестись в Липецке на основе технической оценки их состояния. Нужно разработать положение о содержании муниципальных дорог. У нас этот вакуум пока не заполнен. Пока мы только приезжаем и делаем ведомость дефектов. А пора переходить на более цивилизованный и эффективный порядок работы», - заключил председатель постоянной комиссии горсовета.
Количество показов: 663 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644