Вход
Пишите нам

Качество питания проверили в липецких школах

12 декабря 2019г. 15:54 Общество
Качество питания проверили в липецких школах
Представители «Народного контроля» и общественники проверили школу №4. Дети часто жалуются родителям на невкусную еду, а взрослые, в свою очередь, пытаются выяснить, что не так со школьной пищей.

«У меня здесь учатся двое детей. И с первого класса они отказываются питаться в столовой. Жалуются, что еда невкусная, – поделилась представитель родительского комитета школы, – Меня это очень взволновало. Я спросила у других родителей, и, как оказалось, их дети тоже жалуются на качество школьного питания. Многие ребята недоедают, после обеда еду выбрасывают в мусорку. Условия, в которых они принимают пищу, далеки от идеала. Поэтому нам бы очень хотелось обратить внимание на эти проблемы».

В двух столовых не хватает посадочных мест, детям приходится обедать стоя. Раковины, чтобы помыть руки перед едой, тоже отсутствуют, а в самих столовых плохое освещение. Школьники во время уроков вынуждены самостоятельно накрывать столы, хотя это должны делть сотрудники кейтеринговой компании.

В школе №7 проверяющие нарушений не обнаружили. Там питается 43% учеников, и, по словам руководства школы, это число могло бы вырасти, если бы посадочных мест в столовой стало больше.

«Сегодня состоялся очередной рейд общественного контроля качества питания в образовательных учреждениях города. К нам с жалобами обратились родители, дети которых отказываются питаться в столовых, – отметила региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Екатерина Пинаева. – Контраст школ, которые мы проверили, очень заметен. В школе №4 выявлены некоторые нарушения, как в качестве питания, так и в условиях для употребления пищи, в то время как в школе № 7 эти параметры находятся на высшем уровне, хотя блюда для обеих школ готовятся в одном месте».
Результаты проверки единороссы направят в Роспотребнадзор и департамент образования.

Подобные рейды будут продолжаться до конца декабря. Планируется проверить еще около 30 образовательных учреждений города.
Количество показов: 2239 Источник: Липецкое региональное отделение партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!