Вход
Пишите нам

Депутатская комиссия по ЖКХ провела выезд по обращениям липчан

17 января 2013г. 16:36 Общество
Депутатская комиссия по ЖКХ провела выезд по обращениям липчан
   Сегодня в рамках выездного заседания постоянной комиссии горсовета по ЖКХ депутаты провели проверку по обращениям горожан. Жильцы общежития инвалидов по зрению, расположенного на улице Елецкой, пожаловались на некачественный ремонт здания: в общей душевой стоит вода, есть проблемы с сантехникой на этажах. Парламентарии рекомендовали управляющей компании «Сокол» принять необходимые меры - прочистить канализацию и стоки. Еще один вопрос касался начислений за коммунальные услуги. Площадь мест общего пользования расписана на всех жильцов. Слабовидящие липчане платят за дополнительные метры как за свои комнаты. Однако в квитанциях все равно проставлены суммы на общедомовые нужды. Депутаты обратились в департамент ЖКХ с просьбой оценить правомерность таких начислений и при необходимости обязать управляющую компанию сделать перерасчет.
   Еще два обращения горожан, проживающих в домах №5а по улице 50 лет НЛМК и №5 по Юных натуралистов, касались затопленных подвалов. В первом случае вмешательства депутатов не потребовалось - проблема уже была решена в штатном порядке. Второй адрес парламентарии посетили повторно - в ноябре компания «Центральная-1» обещала устранить затопление. Это было сделано, однако аварийная ситуация повторилась. Управляющая организация утверждает, что случилось это из-за неисправностей дворовой канализации, которую обслуживает ЛГЭК. На сегодня воды в подвале нет, однако депутаты оставили вопрос по этому дому на своем контроле, сообщает официальный сайт Липецкого городского Совета депутатов.
   Помимо этого, выездная комиссия горсовета побывала сегодня на улицах Энгельса и Известковой. Жители пожаловались на закрытие автобусного маршрута №314, единственного в этом районе. Непрофильный для комиссии по ЖКХ вопрос был рассмотрен по просьбе депутата по округу Владислава Аленина. Выяснилось, что автобус отменили по требованию ГИБДД: небольшой мост на маршруте требует ремонта, а значит, не обеспечивается должная безопасность перевозок. Депутаты обратятся к Главе города с просьбой рассмотреть вопрос о выделении денег на восстановление моста.
Количество показов: 1415 Источник: http://www.sovetskaya22.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781