Вход
Пишите нам

Дети-сироты отпраздновали долгожданное новоселье

10 декабря 2013г. 16:43 Общество
Сегодня 8 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей получили ключи от новых квартир. Они переедут в новый современный микрорайон города Липецка, 29-й.
Надежда Черепанова впервые в новой квартире. Своего жилья она ждала больше 20 лет. Все это время вместе с дочерью Надежда ютилась в общежитии, на площади 12 кв. метров. Новая квартира в 3 раза больше. Здесь установлены счетчики воды, газа, на батареях - терморегуляторы.
Надежда Черепанова: «Внутри, конечно, все екает, что это все мое, мне совершенно не верится».
В однокомнатные квартиры по ул. Коцаря переедут 8 человек. В Липецке для сирот приобретают только новое жилье в районах с развитой инфраструктурой. На переселение в 29 микрорайон потратили 11 миллионов рублей.
Игорь Кузин, заместитель председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства: «Могу сравнить качество, которое было 15-20 лет назад и сейчас. Я скажу, что жилье комфортное. Окошки, двери - все сделано на высшем уровне».
В этом году купили еще 40 квартир на улице Огнева, в районе поселка Тракторостроителей. Но переехать туда очередники смогут только после нового года. Сейчас дома там достраивают. Всего в регионе все еще ждут заветного ключа от своего дома около 300 человек. Чтобы обеспечить жильем очередников, из федерального и областного бюджетов уже выделено 250 миллионов рублей.
Количество показов: 1193 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860