Вход
Пишите нам

Дети-сироты получат в этом году 250 новых квартир

15 мая 2019г. 18:11 Общество
Дети-сироты получат в этом году 250 новых квартир
Детям-сиротам, живущим в Липецкой области, в нынешнем году предоставят 250 новых квартир. Жилые помещения будут приобретены в Липецке, Ельце, Чаплыгине, Данкове, Лев-Толстовском, Елецком, Тербунском и Добровском районах.

В 2019 году в рамках реализации программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа общая сумма финансовых ассигнований, направленных на приобретение жилых помещений из областного и федерального бюджета составила 471 млн рублей. Из них федеральный бюджет выделил 51 млн  рублей, областной – 420 млн  рублей. «Мы значительно повышаем финансирование и увеличиваем количество приобретенных квартир для того, чтобы в течение нескольких лет ликвидировать или, по крайней мере, серьезно уменьшить ту очередь, которая сегодня есть», - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.

С начала года уже закуплено 56 квартир в Данкове, Усмани и Липецке. Эти жилые помещения будут предоставлены детям-сиротам до конца этого месяца. 16 мая ключи от квартир в новом доме получат восемь человек в Усмани. Все квартиры благоустроенные и соответствуют санитарным и строительным нормам. Остальные квартиры будут приобретены и предоставлены детям-сиротам во втором полугодии текущего года.
Количество показов: 956 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!