Вход
Пишите нам

Детские лагеря области проверили на безопасность

23 июля 2019г. 17:17 Общество
Детские лагеря области проверили на безопасность
Единороссы сегодня совместно с представителями Роспотребнадзора, управления образования и науки и общественниками проверили, как отдыхается школьникам в загородных лагерях Добровского района.

Первым делегация посетила детский оздоровительный лагерь «Звездный». Занятия с детьми начинаются сразу после завтрака. В этой смене отдыхают 280 детей, и каждый ребенок окружен вниманием и никогда не скучает.  К началу каждой оздоровительной кампании «Звездный» преображается, ежегодно там проводят косметический ремонт в спальных корпусах. В этом году в лагере появилась «новинка» - теперь дети могут купаться в летних душевых, которые расположены на улице. На территории лагеря есть пляж, но купаться там не разрешают. Вместо купания на речке ребята посещают мастер-классы.

В столовой кормят пять раз в день, меню состоит из полезных продуктов, обязательно присутствуют овощи и фрукты. В лагере следят за пожарной безопасностью, осенью планируют обновлять пожарное оборудование в актовом зале.

«В медпункте есть все необходимые препараты для оказания первой медицинской помощи, - отметила председатель общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», депутат облсовета Оксана Хлякина. - Для больных есть бокс, для оказания помощи – процедурный и перевязочный кабинеты».

В рабочее время на территории лагеря присутствуют медсестра и врач. Однако на момент проверки у врача был выходной день.

Оздоровительно-образовательный лагерь «Олимп» открывает свои двери для детей круглый год. Они ведут активный образ жизни, готовятся к выступлениям на спектаклях, играют в футбол на новом поле. Особенностью лагеря является то, что сюда дети приезжают вместе со своими воспитателями из интернатов, чтобы им было проще реабилитироваться. Медицинские показатели лагеря на высоте, пожарные требования соблюдаются.

А вот лагерь «Березка» вызвал у единороссов немало вопросов. В первую очередь делегацию взволновала нехватка детского оборудования: качели для детей сделаны из бревен и досок, теннисный стол поломан. В каждом корпусе установлена пожарная сигнализация. Медперсонал имеет специальные рации, в медпункте заранее подготовлен чемодан экстренной помощи. Однако у проверяющих вызвало подозрение то, что уже во втором лагере детский врач взял выходной.

«В рамках проверки мы выехали в три детских оздоровительных лагеря, однако не во всех доктора находятся на рабочем месте, – отметила Екатерина Пинаева. – По трудовому законодательству мы понимаем, что врачи должны иметь выходной, но такое совпадение очень удивило, и мы будем выяснять, по каким причинам в один и тот же день был выходной у врачей в двух лагерях, а также проследим, чтобы все другие замечания были исправлены».
Количество показов: 760 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!