Вход
Пишите нам

Детский омбудсмен Анна Кузнецова вручила благодарственные письма липецким педагогам

23 августа 2017г. 16:56 Общество
Детский омбудсмен Анна Кузнецова вручила благодарственные письма липецким педагогам
В Липецкую область с рабочей поездкой приехала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Уполномоченный по правам ребёнка в Российской Федерации стала участником 13-го регионального образовательного форума. Его начали с вручения благодарственных писем от омбудсмена липецким педагогам. Глава региона Олег Королёв и спикер облсовета Павел Путилин, в свою очередь, наградили грантами ряд образовательных учреждений, отличившихся успехами учеников и инновационным подходом к работе.

Тема форума - современная школа. Это касается не только общего, но и профессионального образования. Последнее рассматривают как источник кадров для инновационной экономики региона. В стороне не остаётся и дополнительное образование. Ему отводят роль своеобразной лаборатории инноваций. Анна Кузнецова отметила, что процесс обучения и воспитания - это две грани одного целого. Одно без другого невозможно. И всё это ребёнок должен получать в школе.

Анна Кузнецова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка: "Мы готовим не стобалльника, мы должны готовить счастливых людей. В свете этого мы выступили с предложениями, которые вошли в программу «Десятилетие детства». Конечно, мы готовить должны высококвалифицированных специалистов, людей, мотивированных получать знания. Воспитательная функция школы приобретает особое значение".

Педагоги в Липецкой области должны постоянно улучшать свой уровень знаний. С таким обращением на педконференции выступил глава региона Олег Королёв. Те, кто учит, и сами должны учиться новому. Для этого необходимо разработать в области единую систему повышения квалификации. Чтобы найти подход к детям, отлично ориентирующимся в мире Интернета и гаджетов, педагоги и сами должны в них разбираться. В целом же системе образования региона Олег Королёв дал положительную оценку.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Качество образования, возрождение величайшей воспитательной функции школы, становление образовательной системы. За это вам, патриоты педагогики и единомышленники, большое спасибо".


Количество показов: 889 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!