Вход
Пишите нам

Для липчан "серебряного" возраста проведут занятия

9 августа 2019г. 16:02 Общество
Для липчан "серебряного" возраста проведут занятия
Проект «Поколение +» городского детско-юношеского центра «Спортивный» стал одним из победителей третьего этапа грантовой программы «Стальное дерево» - 2019. Его реализацию профинансируют уже в этом году.

Проектом предусмотрена организация активного досуга и оздоровительных занятий для липчан преимущественно "серебряного" возраста на четырёх площадках города. Одной из них станет сквер 11-го микрорайона. Для проведения мероприятий планируют закупить палки для скандинавской ходьбы, переносные тренажеры, мобильный спортивный комплекс для бадминтона и волейбола, столы для игры в шашки и шахматы, установить навесы, теннисный стол и оборудование для доступа Wi-Fi. Также занятия будут проходить в сквере у дома №21 по улице Силикатная, площадках у домов №16 на Водопьянова и №5а на Энергостроителей.

В конкурсе проектов приняли участие соискатели из Липецкой, Белгородской, Калужской, Свердловской областей и Алтайского края – всего поступило свыше 70 заявок. Авторов 40 лучших инициатив, получателей грантов до 300 тысяч рублей, отбирала конкурсная комиссия, в которую вошли  представители благотворительного фонда «Милосердие» ПАО «НЛМК».

Это уже второй проект городского  детско-юношеского центра, признанный конкурсным комитетом и получивший финансовую поддержку. В 2018 году на средства гранта на территории сквера 11-го микрорайона установили детские игровые формы, уличные тренажёры и библиотеку.
Количество показов: 531 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!