Вход
Пишите нам

Для липецких школьников организовали выездной квест-семинар

23 марта 2018г. 15:41 Общество
Для липецких школьников организовали выездной квест-семинар
По инициативе лидера липецких единороссов, спикера регионального парламента Павла Путилина в Воронеже прошла первая школа молодых лидеров «Прометей». В квест-семинаре «Экономические знания – основа успешной профессиональной карьеры» приняли участие выпускники трех образовательных учреждений Липецка – школы №6, гимназии №3 и лицея №44. Мероприятие состоялось при организационной поддержке консалтинговой исследовательской структуры АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» в Сити-Парке «Град».

Особенностью выездной школы стало совмещение игровых квест-технологий с образовательным форматом. Участники были разделены на три команды, каждая из которых последовательно проходила тематические блоки: экономическая теория, социально-психологический, информационно-аналитический, коммуникационный и проектный. Задача многоуровневого «забега» - разработать стартап, пригодный для реализации в Липецкой области.

В процессе прохождения станций участников ожидали задания на командообразование, ориентирование на местности с помощью аттракциона «Формула», аналитические задачи, викторины на знание экономических концепций и терминов. В Воронежском океанариуме школьники прошли классический поисковой квест. Во время его прохождения участники искали пакеты с заданиями, передвигаясь вблизи аквариумов с акулами и морскими котиками и вольерами с рысью, сурикатами и пингвинами. В ходе прохождения коммуникационного блока липецкие школьники смогли протестировать разработанный проект стартапа, выяснив его востребованность среди посетителей Сити-парка.

Таким образом, приступая к финишному проектному блоку, участники семинара уже располагали объективными данными в отношении разработанного продукта. Финальным этапом стала защита авторского проекта стартапа. Лучше всех с заданиями справилась дружина школы №6. Команда-победитель завоевала кубок. Все «выпускники» выездной школы получили сертификаты участников.

«Сегодня ребята, которые ставят перед собой цель получить высшее экономическое образование, получили уникальную возможность оценить свои знания и способности. Ребята показали хороший уровень подготовки, умение работать в команде, генерировать идеи и умение обосновать и защитить свои концепции. «Единая Россия» высоко оценивает подобные мероприятия, считает их важными и по этой причине оказывает им всяческую поддержку», - сказал во время церемонии награждения заместитель руководителя Липецкого исполкома Партии по проектной работе Иван Погорелов.
Количество показов: 1129 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801