Вход
Пишите нам

Для многодетных в Липецке упростили получение выплат на школьную форму (видео)

17 января 2022г. 15:19 Общество
Теперь липецкие многодетные семьи могут получить выплату на школьную форму не выходя из дома и в укороченный срок. Это стало возможно благодаря переносу этой меры поддержки из ведения управления образования и науки в управление социальной политики.

- Получить данную выплату многодетным родителям теперь будет удобнее и быстрее, - говорит заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова. - Вместо одного места подачи заявления, теперь есть два – портал госуслуг и МФЦ. При наличии подтверждённой учётной записи на портале, родителям даже не нужно никуда идти – заявление можно подать из дома. Максимальный срок рассмотрения заявления сокращён – до 10 рабочих дней.

Размер социальной выплаты составляет 2750 рублей один раз в два года - для обеспечения школьной формой или заменяющим ее комплектом детской одежды - и 2210 рублей ежегодно - для обеспечения спортивной формой. Денежные средства поступают в течение 10 рабочих дней.


Для получения выплаты достаточно предоставить только заявление. Но если ребёнок учится в частной школе, то понадобится справка об обучении в данной организации. Для заполнения заявления нужны паспорт родителя, свидетельства о рождении детей или паспорта детей старше 14 лет, СНИЛСы заявителя и детей. Кроме информации из этих документов в заявлении нужно указать реквизиты расчётного счета, на который будет перечислена выплата, и наименование школы, где учатся дети. В заявлении указываются только те дети, на которых будет предоставлена выплата.

На портале госуслуг форму заявления можно найти по названию - «Выплата на приобретение школьной формы на обучающихся детей из многодетных семей» - или по ссылке.

Для получения выплаты и на школьную, и на спортивную формы подаётся одно заявление – раз в год. В зависимости от сроков получения выплаты на школьную и на спортивную форму принимается решение о размере выплаты.
Количество показов: 4278 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860