Вход
Пишите нам

Для обитателей Липецкого зоопарка построили новый дом

6 декабря 2013г. 15:31 Общество
Тепло и уютно. Новый дом появился у водоплавающих обитателей Липецкого зоопарка.
Молодая пара черных лебедей Ромео и Джульетта уже обжились в своей новой квартире. Пока они в одиночестве наслаждаются романтикой. А вот их соседи живут стаей. 14 розовых фламинго после купания сушат перья. Птицы не прочь полюбоваться на себя, поэтому на противоположной стене повесили большие зеркала.
Александр Осипов, директор зоопарка: «Когда их перенесли, они встали смирно и думали, оглядывались, где они находятся, потом буквально через полчаса они уже начали так купаться, что в ближайшие полтора часа, когда я уходил, они все купались, вода с них еще стекает, они не могут насытиться купанием».
Дворец для водоплавающих обитателей построили за 8 месяцев. Его площадь - 120 квадратных метров. На строительство нового жилья для пернатых потратили около 11 миллионов рублей.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации города Липецка.: «Это собственные средства зоопарка, причем зоопарк будет, как вы уже слышали, рассчитываться за это с отсрочкой платежа. Это давно общепризнанная мировая схема. Очень здорово, что зоопарк, количество жителей посещает его столько, что он сможет за эти средства строить то, что ему необходимо для расширения своей деятельности». Переезда в новое здание ждет и еще одна пара черных лебедей. Они разделят быт с Ромео и Джульеттой. А к розовым фламинго подселят кудрявого пеликана. Сейчас Пиля теснится в маленьком вольере. Кого поселят на втором этаже дворца, руководство зоопарка пока не решило.
К лету берега действующего пруда облагородят, установят беседки и перекладные мостики. Здесь будет каскад из 3 бассейнов с ограждениями.
Количество показов: 1362 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!