Вход
Пишите нам

Для школьников региона открыт прием заявок на конкурс «Большие вызовы»

17 ноября 2021г. 12:38 Общество
Для школьников региона открыт прием заявок на конкурс «Большие вызовы»
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Он проводится в седьмой раз. К участию приглашаются школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов.

Конкурс включает региональный и дистанционный треки, которые проходят параллельно. Региональный – в очно-заочном формате, в регионах-участниках. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех школьников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе. Финалистов обоих треков ждет заключительный этап конкурса, который в свою очередь будет состоять из двух туров. Первым туром станет выполнение заданий от экспертных комиссий. Второй тур пройдет в формате индивидуального собеседования.

Участниками конкурса могут быть авторы или проектные команды. Проектные работы участников на всех этапах конкурса будут оцениваться по единым критериям. Ключевыми являются уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы.
Итоги конкурса будут подведены 20 мая 2022 года. Финалисты будут приглашены на программу «Большие вызовы», которая пройдет в июле в образовательном центре «Сириус». Подать заявку и ознакомиться с региональными документами можно на сайте координатора регионального конкурса – Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» strategy48.ru/bv .

«Областная власть стремится, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

В прошлом году в региональном конкурсе приняли участие 639 обучающихся образовательных учреждений Липецкой области. По итогам двух туров заключительного этапа конкурса 11 обучающихся стали победителями и призерами, 15 школьников представили регион на научно-технологической проектной программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус». Школьники региона представили беспилотный летательный аппарат для создания протокола места дорожно-транспортного происшествия, микробиологический комплекс для решения экологических проблем, альтернативный источник энергии для зарядки аккумулятора мобильного телефона и другие собственные или полученные в результате работы над кейсом от компаний партнеров проекты.  
Количество показов: 439 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673