Вход
Пишите нам

Для жителей 24 мкр Липецка пройдет семейный праздник

15 апреля 2015г. 16:14 Общество
Для жителей 24 мкр Липецка пройдет семейный праздник
В рамках проекта «Город начинается с тебя» веселые соревнования на открытом воздухе состоятся в четверг, 16 апреля, на площадке школы №33. Цель акции - оздоровление и приобщение к активному отдыху жителей города и 24-го микрорайона в частности.

Инициатором и организатором праздника «Здоровая семья - сильная страна!» выступил член Совета общественного самоуправления и председатель комитета по спорту Ассоциации родительской общественности города Липецка Владимир Хожайнов. Общественник считает, что такого рода мероприятия необходимо проводить регулярно с целью привлечения внимания населения к здоровому образу жизни.

«Семья была, есть, всегда будет важнейшим институтом воспитания. Дети всегда стремятся равняться на своих родителей, поэтому обществу необходимо приложить максимум усилий к тому, чтобы пример мам и пап был положительным. Заставить семью сделать выбор в пользу здорового образа жизни нельзя, можно только подсказать правильный путь. Вот суть, если хотите, идея нашего праздника с говорящим названием «Здоровая семья - сильная страна!», - рассказал Владимир Хожайнов.

Отметим, что гостей и участников праздника ждет насыщенная и масштабная программа. Здесь состоится флешмоб, пройдут показательные выступления профессионалов по каратэ, тхэквондо, фитнесу, черлидингу.

Каждый желающий сможет принять участие в разнообразных соревнованиях и конкурсах, которых запланированы десятки.

На необыкновенной «Спортивной ярмарке» липчан ждут веселые станции: городки, боулинг, петанк, стритбол, электронный дартс, перетягивание каната, веселый баскетбол, тяжёлая атлетика и много-много других.

Участвуя в шутливо-развлекательных конкурсах «Спортивной ярмарки», гости праздника получат возможность «проскакать» на «конях», построить «корабль», пожонглировать бумажной «гирей». Заработанные во время конкурсов жетоны можно будет здесь же обменять на различные сувениры и призы.

Одновременно с работой «Спортивной ярмарки» состоится эстафета «Весёлые старты», на сцене пройдут состязания для настоящих силачей по поднятию гири, отжиманию, приседанию с мешками и др. Победителей и призеров ждут награды.

Начало праздника в 17:00.

Количество показов: 755 Источник: пресс-служба ЛРО "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 857