Вход
Пишите нам

Дни молодого избирателя пройдут в Липецкой области

21 августа 2015г. 15:44 Общество
Дни молодого избирателя пройдут в Липецкой области
В регионе проведут Дни молодого избирателя - 7 и 8 сентября. Это очередной проект облизбиркома по привлечению к выборному процессу молодёжи.

Олимпиады, викторины и деловые игры по избирательному праву должны донести до молодых людей важность выборов. Чаще всего их игнорируют люди до 30 лет. Одни объясняют это недостаточной информированностью, другие просто стараются держаться вне политики. В данный момент правом голоса в нашей области обладают 230 тысяч девушек и юношей. Многие из них будут голосовать впервые. Для новичков избирательного процесса на радиостанции "Липецк FM" организовали специальную радиовикторину «Время выбирать».

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "У нас количество участников этой викторины с каждым месяцем растет. И не потому, что скоро выборы, а потому, что мы уже который год привлекаем наших радиослушателей к избирательной системе, к вопросам, которые стоят на повестке перед избирателями нашими. И наши радиослушатели очень даже отзываются на такие программы и активно принимают участие".
Количество показов: 790 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!