Вход
Пишите нам

Дни открытых дверей пройдут в «Точках роста» и «Кванториумах»

5 сентября 2021г. 11:01 Общество
Дни открытых дверей пройдут в «Точках роста» и «Кванториумах»
Дни открытых дверей стартуют с 6 сентября на всех инновационных образовательных площадках Липецкой области. Участникам образовательного марафона покажут современное оборудование и творческие лаборатории, а также расскажут о направлениях и процессе обучения. Любой желающий сможет задать свои  вопросы. В новом учебном году в рамках нацпроекта «Образование» в Липецкой области откроется 26 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они создаются на базе сельских школ. В них на самом современном оборудовании ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Во время образовательного марафона педагоги проведут короткие онлайн-уроки, а школьники расскажут о своих «Точках роста». Посетить можно будет не только вновь созданные центры, но и те, что работают уже год или два. Сейчас в Липецкой области около сотни  «Точек роста».

«Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребёнка, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Мы и впредь будем создавать условия для всестороннего развития молодого поколения. Важно знакомить детей с профессиями будущего. Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству».

Свои двери для юных липчан и их родителей также откроют Центр цифрового образования детей «IT-куб» в Липецке и инновационные площадки «IT-bit» в шести муниципалитетах региона. Образовательный марафон поддержат и два детских технопарка «Кванториум» в Липецке и Ельце.

А с 13 сентября свою работу начнет мобильный «Кванториум». Познакомиться с миром инженерного творчества и высоких технологий в этом учебном году смогут школьники Данковского, Грязинского, Добринского, Задонского, Усманского и Измалковского районов.

«В Липецкой области много талантливой молодежи. И сегодня мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развивать свои способности. Уверена, что после нашего марафона еще больше школьников запишутся в центры образования, где научатся управлять квадрокоптерами и освоят шлемы виртуальной реальности», - отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Более подробную информацию о датах и времени проведения Дней открытых дверей можно узнать на сайтах образовательных учреждений.
Количество показов: 911 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!