Вход
Пишите нам

До конца года в детских садах региона будет открыто еще более 1,5 тысяч мест

3 сентября 2013г. 17:42 Общество
До конца года в детских садах региона будет открыто еще более 1,5 тысяч мест
Реконструкция шести детских садов продолжается в настоящее время в Липецкой области, заявил на состоявшемся сегодня брифинге начальник управления образования и науки Юрий Таран. Реализуется "дорожная карта" по ликвидации дефицита мест в учреждениях дошкольного образования.
Намечено строительство 15 детских садов, возврат и реконструкция 19 зданий, открытие 67 дополнительных групп в детских садах и школах, создание четырех частных детских садов и шести семейных групп. В регионе уже снизилась очередность среди детей в возрасте от трех до семи лет: на 1 января 2013 года числилось 3034 человек, а на 30 августа – 1707. Из федерального бюджета в Липецкую область для решения этой задачи направлено свыше 336,5 млн рублей, из консолидированного бюджета области выделяется свыше 278,3 млн рублей.
Половина из муниципальных районов уже обеспечили местами в детсадах всех желающих, добавил начальник управления. До конца текущего года в Липецке, Ельце, Чаплыгинском и других районах будет открыто еще более 1,5 тыс. мест для дошкольников.
При этом областные власти намерены активнее стимулировать развитие негосударственного сектора в этой сфере. "Мы рассматриваем возможность трансформировать инициированную несколько лет назад Олегом Петровичем Королёвым ежемесячную выплату в пять тысяч рублей родителям, не получившим место для ребенка в государственном детском саду", - сказал Юрий Таран. Для уменьшения родительской платы предлагается учитывать эту сумму при посещении ребенком частного детского сада.
Количество показов: 1023 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665