Вход
Пишите нам

До конца года в липецких многоэтажках установят 6 новых лифтов

17 октября 2013г. 15:44 Общество
А всего замены требуют семьсот. Пользоваться ими сейчас можно на свой страх и риск. Стоимость одного механизма 1,5 млн рублей. Со следующего года заработает новый порядок оплаты капремонтов. Можно переложить бремя по замене лифтов целиком на липчан., но депутаты горсовета с таким подходом не согласны и решили целевую программу продлить. А значит, городская казна по прежнему будут финансировать замену подъемников.
Борис Бондарев, председатель комиссии по ЖКХ Липецкого городского совета депутатов: «Это одна из серьезнейших проблем. Это серьезней, чем то что мы рассматриваем. Это безопасность жителей. И мы будем следить за программой, за ее развитием и т.п».
Еще один документ, о котором много говорили, касается липецких дорог. Оказалось, что такой программы нет. Что и когда капитально ремонтировать, в муниципалитете решают «на ходу». Часто это приводит к тому, что сроки ремонта затягиваются, а его качество не выдерживает критики.
Бондарев Борис, председатель комиссии по ЖКХ Липецкого горского Совета депутатов: «Мы уже пятый год говорим, что должна быть программа. Взяли, открыли ― улица Советская 2005-й год, следующий ремонт будет в 2013-м. Все должно быть четко ясно и понятно, как на федеральном уровне».
В следующем году не имеющий такой программы Липецк рискует остаться без денег на ремонт дорог. Их паспортизация ― одно из требований закона о муниципальных дорожных фондах.
Борис Бондарев, председатель комиссии по ЖКХ Липецкого горского Совета депутатов: «Никто ни одной копейки не даст без таких программ».
На постоянной комиссии по ЖКХ парламентарии также рекомендовали управлению главного смотрителя регулярно проводить диагностику состояния дорог, а разработку программы капремонта максимально ускорить.
Количество показов: 1041 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671