Вход
Пишите нам

До конца года в Университетском должна появиться площадка для выгула собак

26 октября 2021г. 09:22 Общество
До конца года в Университетском должна появиться площадка для выгула собак
Торги на определение подрядчика, которому предстоит выполнить работы, уже стартовали. Зона для выгула собак появится в районе остановки «Университетский микрорайон». На ее обустройство благодаря «Наказам избирателей» выделено 846,5 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, организации, которая выиграет аукцион, предстоит привести в порядок территорию общей площадью около пятисот квадратных метров. Ее необходимо оградить двухметровым забором с двойными калитками, это позволит выгуливать на территории площадки животных без намордников и поводков. Кроме того, здесь следует устроить освещение, уложить дорожки из гравия, установить малые архитектурные формы и современное оборудование для выгула собак. Среди снарядов – барьеры различной высоты, открытая полоса препятствий и трамплины. По контракту, работы на площадке должны завершить до конца года.

Как известно, в этом году в Липецке благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» уже обустроили две зоны для выгула животных – в Быхановом саду и парке Металлургов. На этом специалисты останавливаться не планируют – профильные ведомства мэрии рассматривают варианты размещения еще нескольких аналогичных площадок в других районах Липецка в 2022-м году. Всего до 2023 года в областном центре планируют создать порядка 20 подобных территорий.

Как известно, владельцам собак, желающим обустроить подобную зону в своем районе, необходимо подать заявку в городской департамент градостроительства и архитектуры на электронную почту mail@depgrad48.ru. Обязательные условия – коллективное обращение с подписями жителей и предложение вариантов участков, на которых возможно организовать площадку.

Количество показов: 510 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596