Вход
Пишите нам

Долг липчан перед газовиками превышает 205 млн рублей

10 сентября 2013г. 11:14 Общество
Долг липчан перед газовиками превышает 205 млн рублей
С начала текущего года ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» было предъявлено 2700 претензий на сумму в 16,5 млн рублей к абонентам, своевременно не оплачивающим потребленный газ. В суды области было подано около 3 тысяч исковых заявлений на общую сумму 38,5 млн рублей. В результате с должников было взыскано более 35 млн рублей.
В настоящее время общая задолженность абонентов перед ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» за потребленный газ превысила 205 млн рублей.
К неплательщикам применяются предусмотренные законодательством меры, в том числе отключение газового оборудования от общей системы газоснабжения. Подача газа уже прекращена в 9640 квартир и домовладений. 879 отключений было произведено только в этом году. В работе находятся материалы еще на 3013 абонентов.
Отключение газа является крайней мерой в борьбе с неплатежами, поэтому в каждом конкретном случае применяется индивидуальный подход. Льготным категориям граждан, а также тем, у кого задолженность образовалась по уважительным причинам, предлагаются различные варианты решения проблемы, в том числе оплата долга в рассрочку на приемлемых для абонента условиях.
Предварительно неплательщику направляется соответствующее уведомление, в котором его предупреждают о возможном отключении газа. Если в течение месяца абонент не принял меры по ликвидации задолженности, подача газа ему прекращается и возобновляется только после погашения долга и оплаты услуг газовой службы по отключению и подключению данного потребителя.
Количество показов: 1036 Источник: ООО «Газпром межрегионгаз Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Мне хочется обратится к руководству горгаза Липецка почему вы допустили такие долги и сделали коммунизм бездельникам и пьяницам -пример у меня соседка по квартире  кв.52  дом 1/1  ул.Энгельса Липецк  должна за потребление газа 5000 рублей не платит несколько лет ни за что долг по квартире около 200000 рублей и никакой ответственности.За нее платим мы добросовестные граждане по завышенным тарифам и всевозможными ОДН.По этому денег хватает всем и горгазу и жкх.