Вход
Пишите нам

Дом в Университетском сдали в эксплуатацию

27 декабря 2019г. 14:30 Общество
Дом в Университетском сдали в эксплуатацию
Здание достроила компания «ОДСК Липецк». Строительная компания и администрация области приняли решение ввести в эксплуатацию дом 32А в ЖК «Университетский» в 2019 году, на квартал раньше срока.

Квартиры в этом доме купили 114 человек, из них 107 – по долевому строительству.

Напомним, в сентябре 2014 года ООО «ЛИСК» получило разрешение на строительство многоквартирного дома 32 «а» в микрорайоне Университетский. Ввод в эксплуатацию должен был состояться в начале июня 2016 года, то есть фактически три года назад. Но застройщик оказался неблагонадежным.

Благодаря вмешательству губернатора Липецкой области Игоря. Артамонова, в феврале 2019 года удалось достичь договоренностей со строительной компанией «ОДСК Липецк» о завершении объекта и возобновить строительство. В мае объект перешел к новому застройщику. В настоящее время дом введен в эксплуатацию.

Как отметили в управлении строительства и архитектуры, с осени прошлого года в Липецкой области активно ведется работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Так, в 2019 году новым застройщикам передано для завершения строительства 11 проблемных домов. Вместе с сегодняшним домом, введены в эксплуатацию семь. Итогом года стало восстановление прав более 1 200 участников долевого строительства.

В 2020 году введут в эксплуатацию еще семь домов.  Еще один дом будет расселен и по одному в феврале 2020 года будет принято решение – достраивать или выплатить денежную компенсацию. В правах будут восстановлены более 1 300 граждан. В 2021 году планируется сдать еще пять домов, в правах будут восстановлены 447 дольщиков.

«Всё идет в плановом режиме. С дольщиками общаемся, все видят, что возведение домов идет заданным темпом», - отмечает Игорь Артамонов.
Количество показов: 1676 Источник: управление строительства и архитектуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792