Вход
Пишите нам

Дороги, благоустройство, социальное обслуживание: какие темы больше всего волновали жителей региона в апреле?

2 мая 2023г. 17:14 Общество
Дороги, благоустройство, социальное обслуживание: какие темы больше всего волновали жителей региона в апреле?
Больше 5 тысяч обращений жителей региона обработал ЦУР Липецкой области в апреле. Из них свыше 3 тысяч комментариев – с помощью системы «Инцидент Менеджмент» и почти 2 тысячи сообщений – с помощью портала «Развиваем Липецкую область вместе!».

В соцсетях жители чаще всего писали на тему социального обслуживания и защиты. Абсолютное большинство интересовалось сроками и порядком получения выплат. На втором месте по важности для пользователей соцсетей — тема автомобильных дорог. Жители региона задавали вопросы про ямы и выбоины, а также про ремонт и реконструкцию дорог. На третьем месте — благоустройство. Липчане писали про уборку территорий, благоустройство общественных пространств и вырубку деревьев

На портале «Развиваем Липецкую область вместе!» лидирующую позицию занимает тема автомобильных дорог. Жители региона сообщали про ямы, отсутствие твердого дорожного покрытия, а также про несоблюдение правил уборки проезжей части. На втором месте – благоустройство. Жители Липецкой области писали о проблемах на общественных территориях и интересовались сроками восстановления нарушенного благоустройства. На третьем месте по количеству сообщений – тема ЖКХ. Активнее всего липчане писали о содержании, ремонте, водоотведении и водоснабжении многоквартирных домов.

Все обращения ЦУР Липецкой области тщательно анализирует и передаёт в соответствующие службы для решения проблем.

Так, с улицы Казьмина в Липецке поступило сообщение, что на детской площадке между домами №4 и №5 сломаны качели. По словам жителей, управляющая компания в течение трёх недель никаких мер не предпринимала. Специалисты ЦУР оперативно передали обращение в ЕДС, после чего коммунальщики починили качели.

Жители посёлка Густый Добровского района пожаловались на обвалившийся грунт после прокладки водопровода по плотине. Это сообщение было сразу проанализировано и передано в администрацию района. Добровский водоканал восстановил дорожное покрытие.
Неравнодушные липчане попросили отремонтировать тротуар за домом 28 А по Проспекту 60-летия СССР рядом с Берёзовой аллеей. Сообщение специалисты ЦУР передали в компетентные службы. Тротуарную плитку оперативно восстановили.

Жители села Никольское Усманского района сообщили, что на улице Карла Маркса образовалась огромная яма. Дорога ведёт на кладбище, и в прошедшие православные праздники по ней ездило много машин, из-за чего яма становилась ещё больше. Жители попросили её засыпать. Обращение проанализировали и назначили исполнителя. Яму засыпали.

С улицы Циолковского в Липецке поступило сообщение о порыве водопровода, из-за чего подтопленными оказались детская спортивная школа №1 и общеобразовательная школа №52. Обращение сразу направили в мэрию, порыв системы холодного водоснабжения оперативно устранили специалисты водоканала.
Сразу несколько обращений поступило от жителей Липецка и Ельца по поводу отсутствия уличного освещения. Все неполадки уже устранены. Также жители двух крупнейших городов региона просили спилить деревья, которые представляли опасность. По всем этим обращениям необходимые меры предприняты в кратчайшие сроки. Опасные деревья спилены.
ЦУР продолжает анализировать обращения граждан и помогать решать возникающие проблемы.
Количество показов: 780 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!