Вход
Пишите нам

Дороги в Липецкой области приведут в порядок за 2 млрд рублей

11 февраля 2020г. 13:58 Общество
Дороги в Липецкой области приведут в порядок за 2 млрд рублей
На ремонт дорог регионального значения в Липецкой области из федерального и областного бюджетов в текущем году направят более 2 миллиардов рублей.

Областное учреждение «Дорожное хозяйство Липецкой области» объявило три тендера по выбору подрядчиков для проведения работ. Весь объем предстоящего ремонта разделили на три очереди. В рамках первой будут ремонтировать дороги Грязинского, Липецкого, Добровского, Измалковского и других районов, что обойдется в 995 млн рублей.

Вторая очередь стоимостью 822 млн рублей включает дорожные работы в Долгоруковском, Задонском и других районах, а третья – в Елецком и Добровском районах на 304 млн рублей. На ремонтируемых участках планируют положить усовершенствованный капитальный тип дорожного покрытия. Подрядчики должны будут сдать объекты до 31 августа 2020 года. Заявки на участие в тендерах принимают до 26 и 27 февраля, их итоги подведут 28 февраля.

«Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения – одно из важнейших направлений деятельности областных властей, – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов. – Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью».
Количество показов: 870 Источник: RosTender.info
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680