Вход
Пишите нам

Достопримечательности Липецкой области оценили представители федеральных СМИ

28 сентября 2017г. 17:51 Общество
Достопримечательности Липецкой области оценили представители федеральных СМИ
Достопримечательности Липецкой области сегодня оценили представители федеральных СМИ, туроператоры и блогеры. Они приехали в наш регион в рамках Декады туризма. Инвесторам показали потенциальные бизнес-проекты. В регионе ряд старинных усадеб и храмов, которые ждут инвесторов.

Одним из примеров стала Дмитриевская церковь 18 в. в селе Березовка Данковского района. Гости детально изучили сооружение. Они осмотрели залы, алтарь, крышу, клирос - место для хора - в 20 метрах над землей. Еще больше восхитила делегацию усадьба Нечаевых в селе Полибино и знаменитая Шуховская башня.

Иван Хафизов, основатель виртуального музея резных наличников: "У меня за спиной 365 городов российских. Я удивляюсь, как я сюда раньше не попал. Это очень красиво. У наших территорий огромное будущее туристическое".

Липецкая область с каждым годом становится все интереснее для туристов. В этом году ее посетили больше 300 тысяч человек. В приоритете оздоровительное, событийное, духовное направление. Завтра состоится инвестиционный форум в кластере "Задонщина". Гостям представят автотуристический потенциал региона.

Андрей Тимохин, первый заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области: "Это дает очень широкий выбор потенциального потребителя нашего туризма. Наша задача сделать так, чтобы Липецкую область знали не только в Центральном Черноземье, но и за пределами ЦФО".
Количество показов: 778 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648