Вход
Пишите нам

Два липецких ветерана празднуют 90-летие

6 августа 2015г. 15:35 Общество
Два липецких ветерана празднуют 90-летие
Два липецких ветерана Великой Отечественной войны Евстигней Горбунов и Николай Кацеф сегодня отмечают 90-летие. С юбилеем фронтовиков поздравили руководители города и социальные работники, а также главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. Вместе с заместителем главы администрации Липецка Анной Шамаевой он лично навестил именинников и передал телеграмму президента России.

Евстигней Михайлович Горбунов гостей принимал у себя дома. Ветеран, кавалер ордена Красной Звезды, участвовавший во взятии Берлина и освобождении Варшавы, в прекрасном настроении и боевом расположении духа. Он рассказал самый яркий эпизод военных лет, когда в мае 45-го на стене Рейхстага увидел  надпись «Мы из Ельца». Тогда эта картинка врезалась в память. А уже в мирное время после перевода в конце 60-ых из промышленного Новокузнецка на Новолипецкий металлургический завод фронтовик понял, что это была судьба.  
На юбилей к ветерану съехались многочисленные родственники. Анна Шамаева пожелала дружной семье здоровья, а фронтовику долголетия. Директор центра социальной защиты населения по городу Липецку Владимир Бутов вручил юбиляру бытовую технику и денежный подарок из фонда главы региона Олега Королёва.

Второй виновник торжества Николай Наумович Кацеф свой день рождения также справлял в кругу семьи и сослуживцев. Бывший партизан, прошедший войну в Брянске и Белоруссии, награжденный орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу» и многочисленными юбилейными медалями, свою жизнь посвятил связи. Работал в Липецке начальником радиоузла, телецентра, «Заслуженный связист России».
Количество показов: 645 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!