Вход
Пишите нам

Две новые дороги откроют в Липецке ко Дню города

13 июля 2015г. 18:52 Общество
В Липецке появится тренировочная база к Чемпионату мира 2018 года, а ДС «Звездный» отремонтируют за 50 миллионов. Об этом, а также о программе переселения из ветхого и аварийного жилья, строительстве новых дорог, детских садов и других важных событиях в жизни города рассказал на брифинге мэр Михаил Гулевский.

По традиции, накануне Дня города липчане узнают много нового о планах мэрии. Получается своего рода полугодовая пресс-конференция от главы. Первое обещание - вдохнуть жизнь в увядающий «Звездный». С помощью 50-ти миллионов рублей. Во Дворце спорта заменят холодильные установки, систему вентиляции, кровлю. Реконструкция ждет и ДК "Строителей". В микрорайонах "Елецкий" и "Университетский" построят 2 детских сада. А ко Дню города у мэрии уже есть подарки для липчан. Вручать их начнут 15 июля. В этот день откроют две дороги - на Кривенкова и Свиридова.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "16-го мы открываем детсад на Соколе. 17-го открываем два дома под программу переселения из ветхого и аварийного жилья".

Для продолжения программы уже заложены 4 дома. Это еще 140 квартир для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Улучшат и транспортные развязки. Прорабатывается маршрут, который закольцует юго-запад Липецка, объединив улицы Стаханова, Свиридова и Меркулова. Комплексно транспортная инфраструктура города будет развиваться согласно проекту Минтранса.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Все процедуры - и в России, и по Всемирному банку - пройдены. Ждем, что в сентябре всё срастется. И обещают даже первый транш".

Стадион «Металлург» получил положительную оценку инспекторов из Москвы. И его рассматривают в качестве тренировочной базы для Чемпионата мира 2018 года. В реконструкцию стадиона вложат почти 100 миллионов рублей. Еще одна новость касается спорткомплекса «Катящиеся камни». Объект не станет долгостроем. Его продолжат возводить осенью. Инициативу в свои руки возьмет российская «Строительная компания».
Количество показов: 1742 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845