Вход
Пишите нам

Двести запросов в секунду: какую нагрузку выдержит цифровая перепись?

28 сентября 2021г. 18:28 Общество
Двести запросов в секунду: какую нагрузку выдержит цифровая перепись?
Не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду и более 2 млн в сутки сможет получать Росстат через портал Госуслуг. Насколько удобно и надежно это будет для жителей страны?

Об итогах тестирования электронного переписного листа, который будет использоваться для самостоятельной переписи на портале Госуслуги, рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов. «Большинство оценили электронную форму на «хорошо» и «очень хорошо», – отметил он. – Однако было получено более 150 замечаний и предложений. Большая часть из них касалась подсказок и других элементов анкеты, помогающих ускорить и упростить ее заполнение. Сейчас электронная форма переписного листа полностью готова», – сообщил он.

Олег Качанов также сообщил об итогах нагрузочного тестирования на систему: «В сентябре мы провели два сеанса нагрузочного тестирования. Результат: на семи нотах обрабатываем нагрузку в 30 заполненных переписных листов в секунду. В сутки способны передавать таким образом более 2 млн переписных листов».

В целом, по словам Качанова, система выдерживает 150-200 запросов на заполнение анкеты в секунду. «Рассчитываем повысить мощность и, если будет первый вал обращений, – постараемся его выдержать», – резюмировал он.
Количество показов: 689 Источник: Пресс-служба Липецкстата
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630