Вход
Пишите нам

Двойное торжество прошло в Добровском районе

10 ноября 2014г. 16:18 Общество
Жители отметили день рождения муниципалитета, а также День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И хотя дата не круглая - району 86 лет - праздник получился маштабным.
С транспорантами и воздушными шарами. Жители Добровского района отмечают день рождения муниципалитета. На праздник пришли целыми семьями. Всех объединила любовь к родной земле.
Мария Маркова, жительница Добровского района: "Чем хорош? Природой и добрыми, заботливыми, трудолюбивыми людьми".
Самые трудолюбивые в этом году оказались на районной доске почёта. В десятке лучших соцработник, заведующая детским садом, тракторист, водитель. В числе самых-самых и Ольга Шуваева. Директор сельского Центра культуры не скрывает счастья и гордости.
Ольга Шуваева, директор МБУК «Волченский ДЦК»: "Я горда тем, что я вложила и продолжаю делать свой вклад в культуру. Я передаю детям что-то, я их учу, я приношу радость своим землякам, поэтому я счастлива".
Не забыли в день района и молодёжь. На доске «Наша смена» фотографии юных, активных, талантливых. Это победители и призёры предметных олимпиад, спортсмены, артисты. Многие уже спланировали своё будущее. И связывают его с родным районом.
Жасмина Сулейманова, учащаяся МБОУ СОШ с. Преображеновка: "Я хочу стать учителем. Хочу остаться здесь. Я хочу здесь работать, я не хочу покидать свой район, потому что мне здесь очень комфортно, очень удобно, здесь действительно всё родное. Ты можешь приехать в любое село, тебя везде знают, везде поддержат, везде найдёшь друзей".
Перспективы у добровской молодёжи хорошие. В районе активно развивают туризм, пристальное внимание к социальной сфере.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: "Мы в этом году по 1 кв. метру на человека сдадим. Это тоже хороший результат. Кроме того идёт строительство пристройки детского сада в Коренёвщино, пристройки ДК тоже в Коренёвщино".
Добровский район традиционно аграрный. В помощь механизаторам современная техника. Лучшие образцы выставили на центральной площади. С ней аграрии в битве за урожай практически непобедимы .
Олег Долгих, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области: "Наши сельхозтоваропроизводители произвели 2 млн 700 тыс. тонн зерна, около 3 млн тонн свеклы, а по произведённому сахару это будет второй результат за всю историю Липецкой области. Естественно, здесь доля и Добровского района. Они очень хорошо работают по сахарной свекле, очень хорошо работают по зерну".
Домашние соленья, овощи с собственного огорода и караваи. Сельские поселения демонстрируют плоды своих трудов, угощают разносолами. Широта ассортимента убеждает: за продовольственную безопасность добровцев можно не волноваться.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Семья наша российская, по большому счёту, всегда спасётся от всех санкций, если она занимается на земле. Но нам необходимо и в городе дать возможность торговать своей продукцией, поэтому мы приглашаем все сельские поселения в торговые предприятия с тем расчётом, чтобы они торговали своей продукцией".
Празднование дня района продолжилось уже на сцене дома культуры. Лучшим из лучших вручили медали «Во славу Липецкой области».
Количество показов: 1256 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!