Вход
Пишите нам

«Единая Россия» проведет дискуссию о карьерных возможностях в регионе

3 августа 2021г. 10:34 Общество
«Единая Россия» проведет дискуссию о карьерных возможностях в регионе
«Единая Россия» продолжает собирать пожелания и предложения липчан по улучшению жизни в регионе. 4 августа в Липецке в здании ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского пройдёт общественная дискуссия «Работа. Карьера. Возможности». На мероприятии встретятся эксперты, представители власти и жители Липецка, чтобы обсудить вопросы, связанные с трудоустройством, занятостью и деловой активностью в регионе.

Повышение качества жизни липчан и рост их благосостояния реализуются при условии, что у людей есть работа, возможность развиваться в своей профессии, а при необходимости или желании — способы повысить квалификацию, учиться и переучиваться, выбирать новый карьерный путь. Все эти возможности должны быть доступны каждому жителю Липецкой области. Общественная дискуссия призвана выявить ключевые трудности, с которыми сталкивается человек в трудовой жизни, поднять темы образования — от внедрения современных методик в школьные программы до темы инклюзивного образования для детей с особенностями. Все собранные предложения и намеченные пути решения проблем будут обобщены и направлены в соответствующие структуры для их рассмотрения и реализации.

Широкий спектр заявленных тем — от проблем предпринимателей до специфики работы НКО и от перспектив школьного образования до смены профессии в старшем возрасте — означает, что дискуссия соберёт людей с самым разнообразным профессиональным статусом. Среди участников опытные и начинающие предприниматели, родители и педагоги, те, кто делает первые шаги в профессии и те, кто хочет сменить работу или трудоустроиться в пенсионном возрасте. В работе площадок примут участие Татьяна Дьяконова, директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития, и депутат Государственной думы от Липецкой области Михаил Тарасенко. Дискуссия пройдет в формате круглых столов, поэтому высказаться смогут все присутствующие.

Тем, кто не сможет принять участие в общественной дискуссии «Работа. Карьера. Возможности», напоминаем, что на сайте www.idea-er48.ru можно внести своё предложение в программу развития Липецкой области.

Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области: «Рост благосостояния жителей Липецкой области — важнейшая задача. Для этого мы привлекаем в регион инвестиции, создаём рабочие места. Для этого упростили процесс выдачи социальных контрактов, и в результате почти десять тысяч жителей области получили возможность открыть свой бизнес, пройти обучение или поддержку в непростой ситуации. Эту работу мы будем продолжать. При этом уже сейчас важно думать о будущем — о детях и молодых людях, которых мы готовим к взрослой жизни. Ученики в Липецкой области должны получать такое образование, которое поможет им комфортно чувствовать себя в новых условиях. Для этого уже сейчас нужно вырабатывать и внедрять новые решения в систему школьного образования региона. Наша цель — чтобы каждая семья, приводя ребёнка в первый класс, понимала, что он не просто пройдёт стандартную программу, но получит дополнительные навыки, которые помогут ему добиться успеха во взрослой жизни.

Татьяна Дьяконова: «Сегодня в Липецкой области мы запускаем процесс реорганизации службы занятости. Сейчас люди, которые ищут работу, обращаются туда в основном от безысходности, ни на что особенно не надеясь. А задача реорганизации — создать современные карьерные центры. Карьерный центр — это место, где помогут человеку, который потерял работу. А ещё — тому, кто работает, но хочет повысить квалификацию или получить дополнительные профессию. Помогут женщине, выходящей из декретного отпуска, пожилому человеку, который еще не хочет на пенсию, и вчерашнему студенту. Словом, каждому, кто обратится в новый карьерный центр. Считаю, что в желании работать и развиваться государство должно поддерживать каждого человека».
Количество показов: 594 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 778