Вход
Пишите нам

Ельчане отпраздновали День города

3 сентября 2018г. 09:49 Общество
Ельчане отпраздновали День города
Елец в прошедшие выходные отпраздновал 872-летие своего основания. Для горожан подготовили насыщенную программу.

Начался праздник с чествования лучших тружеников, портреты которых размещены на обновленной Доске почета в сквере имени М. Соломенцева. Затем состоялось торжественное открытие отремонтированного третьего корпуса школы №1 имени М.М. Пришвина, где будут учиться более 300 кадетов. Поздравляя учеников и педагогов со знаменательным событием, заместитель главы региона Юрий Таран подчеркнул, что это праздник не только для Ельца, но и для всего регионального кадетского корпуса.

В праздничные дни в городе прошли многочисленные спортивные соревнования, театрализованные представления в городских парках, выставки в музеях и культурных центрах. Торжества завершились 2 сентября танцевальным вечером и праздничным фейерверком.

Развитию древнего города большое внимание уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Елецкая земля всегда была рубежом доблести и славы, - отмечает руководитель региона. - И во времена Золотой Орды, и в декабре 1941-го здесь насмерть стояли защитники Отечества, ценой собственной жизни завоевывая свободу и независимость родного края, своей страны». Олег Королёв постоянно подчеркивает необходимость бережного сохранения каждой страницы героической истории Города воинской славы для будущих поколений.
Количество показов: 734 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!