Вход
Пишите нам

Елец готовится к 75-й годовщине наступательной операции

29 ноября 2016г. 09:27 Общество
Елец готовится к 75-й годовщине наступательной операции
Подготовка к мероприятиям, посвящённым Дню Героев Отечества и 75-й годовщине Елецкой наступательной операции, началась в Ельце.
Митинги, торжественные собрания, возложения цветов к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, творческие вечера, выставки, спортивные состязания пройдут с 8 по 11 декабря.
«Жители Ельца и красноармейцы, вставшие на пути захватчиков, внесли огромный вклад в разгром фашистов под Москвой. Это обусловило присуждение Ельцу почетного звания "Город воинской славы"», - не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Почетными гостями на памятных мероприятиях будут не только ныне живущие ветераны, но и делегации городов воинской славы Российской Федерации. Вместе с ельчанами 8 декабря они возложат цветы у памятного знака в честь 40-летия Елецкой наступательной операции. В этот же день будет открыта мемориальная доска участнику обороны города, начальнику паровозного депо станции Елец Герою Социалистического Труда Виктору Михайловичу Медведеву.
9 декабря митинги и возложения венков к местам захоронений погибших воинов состоятся на площади Революции, городском кладбище, в сквере А. Гайтеровой, у памятного знака в слободе Александровка. «Защитник Елец — наша гордость и слава!» - так назвали  организаторы торжественное собрание общественности и концертную программу, которые пройдут в городском Дворце культуры.
Главным событием 10 декабря станет военно-историческая реконструкция, которая развернется на набережной реки Быстрая Сосна. Впечатляющее зрелище - бой солдат Красной Армии с фашистами с применением военной техники тех лет - покажут члены общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот» из Воронежа.
Количество показов: 662 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!