Вход
Пишите нам

Елецкие школьники мастерят новогодние подарки для участников СВО

15 декабря 2022г. 19:06 Общество
Из Ельца с любовью. Вот уже несколько месяцев школьники, педагоги и родители собирают посылки для участников военной спецоперации. В них тёплые вещи и в каждой строчке душевное тепло. Детские письма и подарки дойдут до наших бойцов в канун Нового года. Сейчас добрая весточка из дома нужна каждому из них.

Желаем счастья, здоровья, а ещё победы и скорейшего возвращения домой. Второклассники елецкой школы №23 на уроке мастерят открытки для солдат. На «варежки» приклеивают ёлочки и снежинки. Готовые открытки складывают в коробку с гуманитарной помощью.

От сердца к сердцу. Поддержать наших военных решили и шестиклассницы. На уроках технологии шьют валентинки из фетра.

«Это письмо солдатам, поддержка им. Потому что они защищают нашу родину, стоят за нас. И поэтому это помощь им, поддержка», – говорит ученица елецкой школы №23 Ева Кундерёва.

Сотни детских рисунков и поделок, балаклавы, перчатки и остальное – самое необходимое. Первый гуманитарный груз в зону СВО школьники и их родители отправили весной. Осенью желающих помочь стало ещё больше. Кто-то вяжет носки, другие приносят домашнюю тушёнку.

«И ребята очень активные. Не только обучающиеся, но и педагоги, родители, просто жители микрорайона, приносят сюда вещи. Мы уже в пятый раз отправляем эту гуманитарную помощь. Внизу, на первом этаже у нас открыт пункт сбора», – рассказывает Светлана Красова, директор средней школы №23 Ельца.

Работа сейчас кипит и в специализированной школе-интернате. Здесь готовят новогодние подарки для наших бойцов. Среди воспитанников – 17 ребят из Донецка. Их забрали из-под обстрелов и привезли в мирную спокойную жизнь.

«Шью ёлочки. Для солдат это как сувенир. Вырезаю, потом на машинку и прострачиваю. Потом всякие украшения здесь вешаем, чтобы было красиво», – говорит воспитанница школы-интерната Ельца Ульяна Никитина.

Делают в интернате и балаклавы. Уже на следующей неделе их вместе с новогодними игрушками отправят российским военным. С любовью из Ельца.
Количество показов: 725 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554