Вход
Пишите нам

Елецкие социальные кураторы ухаживают за пожилыми родственниками мобилизованных

8 ноября 2022г. 13:52 Общество
О помощи на конкретных примерах семей мобилизованных в Ельце. Нине Петровой 81 год. Ветеран труда, инвалид третьей группы. Опора и поддержка во всём для неё – любимый внук. Сергея мобилизовали 25 сентября. Из родных в древнем городе осталась только дочь. Ухаживать за матерью ей не позволяет здоровье. Женщина обратилась в местную соцзащиту через социального куратора. Уже две недели Нине Павловне помогает Татьяна Файзрахманова. В основном в быту. А ещё с покупками продуктов и лекарств. Обязательно – совместные прогулки на свежем воздухе. Такие необходимые пожилой женщине разговоры по душам. Ни один не обходится без упоминания о любимом Серёже.

«Он помогал, грубо говоря, и словом, и делом. Люблю я его! – говорит Нина Петрова. – Больше некому, потому что далеко все живут – в Москве, в Ленинграде, на Севере».

«Она очень сильно переживает, очень скучает по нему. Часто ей помогал и даже хотел с ней жить. В связи с возрастом и состоянием – инвалид третьей группы – очень тяжело передвигаться. Поэтому именно присутствовать, помогать, сопровождать по дому. Какая-то помощь обязательно требуется», – объясняет сотрудник Центра социального обслуживания населения Ельца Татьяна Файзрахманова.

Также и липецкие волонтёры не оставляют без помощи семьи мобилизованных и помогают сидеть с детьми.
Количество показов: 621 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805