Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели проводят профилактические беседы на водоемах

5 июня 2013г. 17:49 Общество
Липецкие спасатели проводят профилактические беседы на водоемах
5 июня 2013 года на базе Поисково-спасательной службы на водных объектах жилой зоны НЛМК состоялось профилактическое мероприятие. Целью мероприятия явилась отработка действий по предупреждению происшествий на воде. Основная задача - не допустить гибель отдыхающих во время массового купания на пляжах, а также несанкционированных местах купания.
В ходе мероприятия инспекторским составом ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Липецкой области» были проведены профилактические беседы с гражданами, выданы памятки по детской безопасности при купании на водных объектах, по оказанию первой медицинской помощи при утоплении. Владельцам пляжей были выданы тематические плакаты, для размещения на информационных щитах.
Плановое патрулирование на водоемах Липецка и области будет осуществляться ежедневно до окончания купального сезона. Особое внимание будет уделяться водным объектам, находящимся на территории детских оздоровительных лагерей. Уже состоялось повторное техническое освидетельствование водных объектов лагерей «Чайка», «Елочка» и «Звездный».
Количество показов: 930 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860