Вход
Пишите нам

Энергетики «Липецкэнерго» готовы к работе в условиях непогоды

21 мая 2023г. 19:52 Общество
Энергетики «Липецкэнерго» готовы к работе в условиях непогоды
По прогнозу Росгидрометцентра, в ближайшие 2-4 часа на территории области, с сохранением в ночь на 22 мая,  ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с и гроза. Такие погодные явления могут привести к перекручиванию, схлестыванию, обрыву проводов линий электропередачи.

К оперативному реагированию готовы 133 бригады, 386 специалистов и 213 единиц техники. В распоряжении филиала находятся 40 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью порядка 3 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности. Ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи, ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или на телефон Единой службы спасения 112.

«Липецкэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).
Самостоятельно получить информацию можно также через электронные сервисы компании:  чат-бот, расположенный на сайте компании (в левом нижнем углу на стартовой странице нажать на «Задать вопрос об отключении электроэнергии»); сервис «Передача сообщений об отключениях электроэнергии» на сайте компании ПАО «Россети Центр» www.mrsk-1.ru в разделе «Информация об отключении -  Сообщить об отключениях».
Количество показов: 576 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848