Вход
Пишите нам

Энергетики "Квадры" обезвредили «террориста» и потушили пожар

28 июня 2013г. 12:16 Общество
Энергетики "Квадры" обезвредили «террориста» и потушили пожар
На Липецкой ТЭЦ-2 Восточного филиала ОАО "Квадра" прошла тактико-специальная тренировка по ликвидации антитеррористической угрозы и аварийной ситуации на станции. В ходе  мероприятия отрабатывались совместные действия руководства и работников ТЭЦ, сотрудников управления внутренних дел, вневедомственной охраны и федеральной службы безопасности региона, а также аварийно-спасательной службы ОАО «ЦАСЭО» и формирований ГУ МЧС России по Липецкой области.
Тактико-специальная тренировка проводилась в два этапа. На первом - отрабатывались действия по ликвидации антитеррористической угрозы минирования энергооборудования ТЭЦ. По сценарию, в машинный зал станции проник посторонний с подозрительным предметом в руках, похожим на взрывное устройство. Энергетики совместно с подразделениями силовых структур в максимально короткие сроки задержали и обезвредили подозреваемого, предотвратив угрозу террористического акта.
На втором этапе участники тренировки отрабатывали действия по предотвращению и ликвидации аварийную ситуацию на станции. По "вводной", на теплоцентрали, из-за технической неисправности  был поврежден бак хранения мазута, в результате чего произошло растекание и возгорание нефтепродукта. Задача сотрудников ТЭЦ, подразделений ГУ МЧС России по Липецкой области и аварийно-спасательной службы ОАО «ЦАСЭО» заключалась в оперативной ликвидации условного возгорания и его последствий.
"Руководство и персонал станции, задействованные в тренировке, с поставленными задачами справились.  Данное мероприятие показало готовность сотрудников ТЭЦ к действиям в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и их предупреждению", – отметил технический директор Липецкой ТЭЦ-2 Сергей Смирнов.
В Восточном филиале ОАО «Квадра»  мероприятия по отработке практических действий персонала производственных подразделений в условиях чрезвычайных ситуаций проводятся в соответствии с разработанным планом основных мероприятий. Подобные тренировки позволяют отработать организацию взаимодействия руководящего состава, персонала станции со специализированными подразделениями.
Количество показов: 1080 Источник: Пресс-служба Восточного филиала ОАО «Квадра»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596