Вход
Пишите нам

Предпринимателей обязали следить за чистотой прилегающих территорий

26 июня 2013г. 17:05 Общество
Предпринимателей обязали следить за чистотой прилегающих территорий
Специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства провели проверку автосалонов Липецка. Специальная комиссия оценила, как соблюдаются правила благоустройства предпринимателями. Согласно правилам, юридические и физические лица обязаны обеспечивать санитарную уборку не только отведенных им территорий, но и прилегающих на расстоянии до 50 метров по периметру. В случае, когда организации располагаются вдоль дорог, проездов улиц, по которым осуществляется проезд общественного транспорта, на их владельцев возлагается уборка территории до бордюрного камня.
"В городе предприниматели должны активней следить за чистотой территорий, прилегающих к их заведениям. Нужно не только вести разъяснительную работу, но и составлять административные протоколы. Во многих автосалонах проделана большая работа по озеленению, разбито много цветников и клумб. Но не всегда это благоустройство касается территории за забором. Там бывает, трава растет по колено", - отметил заместитель главы администрации, председатель департамента Николай Новиков.
Как показал объезд, больше всего о порядке заботятся успешные бизнесмены, которые понимают, что это напрямую связано с их репутацией. Так, например, не было особых нареканий к владельцам автосалонов "Модус", "Центр Липецк – Тойота". В то же время собственники ряда магазинов не особенно следят за чистотой. Все выявленные нарушения уже «взяты на карандаш» для дальнейшей работы с предпринимателями.
Количество показов: 1092 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780