Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина: «Мы намерены развивать it-сферу»

22 ноября 2019г. 17:57 Общество
Евгения Уваркина: «Мы намерены развивать it-сферу»
Новый корпус технопарка планируют сдать в марте 2020 года. Об этом в начале встречи главе города сообщили вице-мэр Кирилл Рыжков и директор липецкого технопарка Александр Пушилин.

В ходе осмотра стройплощадки глава Липецка Евгения Уваркина подняла вопрос несвоевременного финансирования – некоторые работы до сих пор не оплачены, подрядчик ведёт строительство за свой счёт. Глава города высоко оценила такую включенность в работу. И отметила, что приход в технопарк человека из строительной сферы решил многие проблемы – от жалоб в прошлые визиты дело продвинулось к активному строительству.

- Тем не менее, мы должны ускориться, в первую очередь по освоению средств. Необходимо составить сверку объёмов финансирования и работ не только на 2019-й, но и на следующий год, - подчеркнула Евгения Уваркина.

Члены делегации также познакомились с продукцией компании «ЛИКК»,  выпускающей медицинский скотч, этикетки с сверхпрозрачным клеем и необычную ленту, по прочности заменяющую сварку. Данный проект направлен на импортозамещение.

Визит завершился встречей с резидентами технопарка. Евгения Уваркина рассказала о предстоящем формировании it-кластера, а также призвала резидентов формировать идеи по улучшению мер поддержки инноваций.

- Мы нацелены улучшить совместную работу, нарастить статус технопарка. Планируем помогать вам участвовать во Всероссийских выставках и конференциях, увеличивать экспорт, работая с крупными предприятиями экономической зоны. Но хороший результат возможен лишь при тесном взаимодействии. Нам нужно узнать ваши идеи и потребности, для этого уже через неделю мы проведём мозговой штурм, пригласим не только резидентов, но представителей it-сообщества Липецка и городской администрации, - поделилась планами Евгения Уваркина.
Количество показов: 1064 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!