Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина обсудила с застройщиком новый подход к благоустройству дворов

4 августа 2021г. 15:17 Общество
Евгения Уваркина обсудила с застройщиком новый подход к благоустройству дворов
Глава Липецка Евгения Уваркина встретилась с представителями межрегиональной строительной компании «Инстеп». Главная тема – новый подход к застройке кварталов, создание благоустроенных пространств рядом с многоквартирными домами и выделение земельных участков для возведения социальных учреждений.

Один из объектов застройщика – дом №71 на улице Стаханова. Его начали возводить в 2019-м, а 2 августа этого года ввели в эксплуатацию. Новая 17-этажка располагает жильем эконом-класса, однако здесь уделили серьезное внимание созданию комфортных условий для будущих жильцов: провели зонирование территории, обустроили «двор без машин», а сам МКД сделали доступным для маломобильных граждан.

В первую очередь, участники встречи обратили внимание на деление участка – благоустроенный двор и детская площадка огорожены, парковочные места вынесены за пределы дворовой территории. Как пояснил член Совета директоров компании-застройщика Денис Захаров, решение приняли, чтобы разграничить пространство для отдыха с проезжей частью и повысить безопасность юных жильцов. Уделили внимание и преображению двора – высадили газон и туи, обустроили игровую зону с песчаным покрытием, смонтировали перголы, установили малые архитектурные формы. По цветовой гамме благоустроенный двор сочетается с возведенным светло-коричневым МКД.

Евгения Уваркина пространство оценила, она отметила, что двор сделали не только красивым, но и удобным, при этом особое внимание уделили доступности жилья для маломобильных граждан. На парковке есть отдельные места, входные группы – на уровне прилегающей территории, на этажах – просторные коридоры, в лифт можно попасть без посторонней помощи.
«Вашу работу можно ставить в пример многим застройщикам, которые возводят жилье в нашем регионе, спасибо за такой подход, за любовь и самоотдачу, с которой вы подошли к своему делу», – поблагодарила строителей Евгения Уваркина.

Дом на Стаханова – не первый МКД, который СК «Инстеп» возводит в областном центре. До этого специалисты сдали дом в микрорайоне «Елецкий», сейчас строят жилье в районе гипермаркета «Ашан», в планах – «заход» на улицу Механизаторов. При этом в рамках комплексной застройки районов в компании готовы предоставить городу на безвозмездной основе участки под строительство детских садов. Их будут вымежёвывать из земель, находящихся в собственности строителей, без ущерба для последующего возведения МКД.

«Также мы готовы разработать проекты будущих учреждений. Это позволит администрации участвовать в различных нацпроектах с уже готовыми проектом и участком», – отметил Денис Захаров.

Евгения Уваркина поручила специалистам департаментов образования и градостроительства и архитектуры проработать вопрос, а также выяснить потребность в дополнительных учреждениях дошкольного образования в районах будущей застройки.
Количество показов: 810 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513