Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина отправилась изучать опыт белгородцев

5 июля 2019г. 15:51 Общество
Евгения Уваркина отправилась изучать опыт белгородцев
Липецкая делегация изучает опыт Белгорода. На встрече в Правительстве Белгородской области липчане обсудили с коллегами актуальные тенденции развития территорий и потенциал взаимодействия в сфере создания комфортной городской среды.

В программе однодневного визита – посещение IT-кластера и знакомство с опытом внедрения цифровых технологий в жилищно-коммунальное и транспортное хозяйство. Липчане посмотрят Городской сад и парк Победы, городскую набережную, а также зоопарк,  «Динопарк» и детский мини-город профессий   "Мастерславль".  Кроме того намечено посещение микрорайона «Новая жизнь» и завода «Арбет»,  выпускающего тротуарную плитку по немецкой технологии.

- Взаимодействие и обмен опытом всегда полезны. Тем белее Белгород – это клондайк успешно внедренных изменений.  Удивило количество ТОСов. Интересна идея реформирования округов в управы  и  подход к формированию комфортной городской среды через стандарты и архитектурно-художественную концепцию, исключающую точечную застройку, присутствие автомобилей во дворах и предусматривающую множество других элементов, важных для удобства жителей, - отметила Евгения Уваркина.
Количество показов: 577 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668