Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина презентовала жителям Сселок и Желтых Песков концепции развития территорий (видео)

5 августа 2021г. 14:47 Общество
Глава Липецка Евгения Уваркина, представители профильных подразделений мэрии, координатор волонтерского движения Павел Тучков и общественный деятель Евдокия Бычкова провели очередное собрание с жителями Сселок и Желтых Песков. Липчанам предложили готовые решения для проблем, о которых они говорили на предыдущих встречах.

Первая часть мероприятия прошла в Жёлтых Песках. Здесь Евдокия Бычкова презентовала жителям эскиз сквера в районе улицы Космонавтов. На территории обустроят спортивную и детскую площадки, беседку, эстраду, место для установки новогодней ели. В ближайшее время специалисты проведут топографическую съемку участка, после – просчитают смету и проведут торги. Часть работ планируют выполнить уже в этом году. Ожидается, что создать пространство удастся благодаря программе «Инициативное бюджетирование», на условиях 6%-го софинансирования от жителей.

Вопрос вложения средств участников встречи не смутил, то многие обеспокоились судьбой существующей на территории детской площадки.

«Только вы можете решить, перенести ее или отремонтировать, однако сделать это нужно в ближайшее время, до старта работ», – отметила Евгения Уваркина.

Рассказала глава города и о планах по преображению бывшей школы, расположенной на улице Космонавтов. Здесь появится центр спорта и досуга для детей и взрослых. В этом году перед учреждением заменят асфальт, в здании проведут ремонт помещений и крыши, заменят систему отопления. В следующем – обустроят спортивный стадион на территории.

Найдено решение и для проблемы централизованного водоснабжения улиц Ленина и Луговая. Как сообщил и.о. председателя департамента градостроительства и архитектуры Александр Пушилин, специалисты приступили к проектированию водопровода. Планируется, что его проведут в 2022 и 2023 годах.

По уличному освещению доложил и.о. руководителя «Липецкгорсвет» Павел Звонарев. Он сообщил, что современные светильники смонтируют на улице Апрельская в Радужном, возле остановок по адресам: Космонавтов, 2А и 12; Буденного, 12А; Советская, 35, 79-81 и 115, на улицах Сокольская и Космонавтов в Сселках. Часть работ проведут уже в этом году.

Встреча с активными жителями Сселок прошла в зале школы №35. Собравшимся Павел Тучков презентовал концепцию физкультурно-оздоровительный комплекса. Его планируют возвести рядом с учреждением. В здании оборудуют несколько спортзалов, на территории – теннисный корт, футбольное поле, хоккейную коробку, сцену, детскую площадку и парковку. Ознакомившись с презентацией, жители попросили увеличить количество парковочных мест, обустроить между ним и школой пешеходную дорожку. Также многих интересовали сроки строительства спорткомплекса.

«Не получится ли так, что все зависнет на стадии проекта?» – задали они вопрос.

Как отметила Евгения Уваркина, деньги на проектирование ФОКа уже выделены, построить его планируют в следующем году. Однако для этого необходимо учесть все пожелания будущих посетителей комплекса. В ближайшее время руководство департаментов образования, физической культуры и спорта совместно с жителями продумают, какие виды секций и кружков будут функционировать в учреждении.
Количество показов: 1588 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!