Вход
Пишите нам

Семейные воспитательные группы создадут в Липецке

6 февраля 2013г. 11:45 Общество
Семейные воспитательные группы создадут в Липецке
   В региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецкой области обратилась липчанка Светлана Ненахова. Ее троим малышам 2007 года рождения вне очереди были предоставлены места в дошкольном учреждении. Однако в связи с тем, что дети много болели, Светлане пришлось отказаться от посещения ДОУ. В этом случае семья лишается субсидии по программе «Мамин выбор», которая в нашем регионе предоставляется родителям-очередникам.
   Прием вел первый заместитель секретаря ЛРО «Единая Россия», председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Он обещал поддержать семью Ненаховых в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».
   По его поручению была проведена большая подготовительная работа по разработке и внедрению новой законодательной инициативы. В настоящее время проект Положения о семейных группах одобрен коллегией администрации Липецка и в феврале будет рассматриваться на сессии городского Совета депутатов.
   Таким образом в Липецке будет решена проблемы многодетных родителей, чьи дети не могут посещать обычные детские сады. При муниципальных ДОУ предполагается создавать семейные воспитательные группы. Так на законодательном уровне решится вопрос Светланы Ненаховой.
   Напомним, что в соответствии с проектом положения группа организуется в семьях, воспитывающих трех и более ребят в возрасте от 3 до 7 лет, по месту их проживания при наличии соответствующих условий. Кроме того, группа может быть создана в семьях, воспитывающих двух детей-инвалидов. Мама трудоустраивается в ДОУ (при наличии педагогического образования – воспитателем, при его отсутствии – помощником воспитателя) и получает зарплату около шести тысяч рублей. Помимо этого, из городского бюджета выделяются средства на трехразовое питание детей. В настоящее время оно обходится в 1280 рублей в месяц на одного ребенка. Кроме родителей, с детьми будут работать и специалисты основного ДОУ: педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, а при необходимости – дефектолог и логопед.
Количество показов: 1440 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630