Вход
Пишите нам

Фестиваль чая пройдет в Липецкой области

3 августа 2019г. 17:23 Общество
Фестиваль чая пройдет в Липецкой области
Фестиваль традиций «С чаем не скучаем!» пройдет 9 августа в селе Большая Боёвка Долгоруковского района.  Под открытым небом у местного Дома культуры свои хлебосольные столы накроют хозяева и гости фестиваля. Изюминкой их подворий станет чай, приготовленный из спелых ягод или душистого разнотравья, привлекающего участников своим терпким и изысканным ароматом. Особый колорит создадут атрибуты чайной церемонии – расписные самовары, сервизы, блюдца. Хозяева площадок угостят всех свежей выпечкой: пирогами, блинами, оладьями, пирожными.

Для туристов проведут чайные церемонии по традициям Индии, Китая, Калмыкии, Англии, России и других стран и народов.  Участники поделятся секретами приготовления чая масала со смесью индийских специй и трав. Кстаи, церемонии проводятся в национальных костюмах.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках. «Чай пьём-песни поём» – участие самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей всех жанров и направлений в свободной концертной программе.

«Чайная церемония» – выставка-конкурс оригинальных рецептов чая и прочих блюд, связанных с чаепитием. Участники конкурса представляют чайную церемонию, отражающую век, эпоху, сословие, оригинальные рецепты чая и прочие традиции, связанные с чаепитием. На конкурс предоставляется различная выпечка, которая подаётся к чаю. В самом зрелищном и аппетитном конкурсе участники приготовят авторские закуски и покажут собственные варианты подачи напитка.

«Чайная симфония» – конкурс на оригинальное оформление самоваров, композиции, натюрморты с использованием их и прочих предметов традиции чаепития.

Кульминация праздника приготовление чая по старинному русскому рецепту участниками фестиваля и угощение зрителей – «Пей чай – забудь про печаль!».

Количество показов: 995 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!