Вход
Пишите нам

«Боевому братству» Липецкой области – 10 лет

26 декабря 2012г. 14:44 Общество
«Боевому братству» Липецкой области – 10 лет
   «Боевое братство» отмечает юбилей. Липецкому областному региональному отделению исполняется 10 лет. В то же время Всероссийская организация «Боевое братство» отметила 15-й день рождения.
   На праздник по случаю юбилея пришли боевые товарищи. Вспоминали Афганскую войну, 25 декабря отмечалось 33-летие ее начала. В дружеском кругу участники войн и конфликтов говорили о целях и задачах, которые стоят перед ними в мирное время. На сегодняшний день в «Боевом братстве» Липецкой области около 700 человек. Людей, прошедших через горячие точки, в регионе более 10,5 тысяч. Задача «Боевого братства» - увековечить память героев и помочь их семьям.
   Валентин Сонин, председатель совета ЛОО ВООВ «Боевое братство»: «Одна из первостепенных задач всех членов Боевого братства и всех ветеранских организаций - оказание помощи матерям и вдовам погибших, помочь в становлении детей, которые остались без родителей, эта работа ведется, и мы будем дальше проводить эту работу».
   На празднике вручили медали к 15-летию «Боевого братства» России, за заслуги перед организацией, дипломы и благодарственные письма. В планах - создание центра патриотического воспитания. Активная работа с молодежью — одна из основополагающих задач организации. Деятельность «Боевого братства» поддерживают областные власти.
   Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Ведется большая работа, это, прежде всего, работа патриотической направленности, практически во всех городах и районах Липецкой области со школьниками, со студентами, и, я думаю, они своим действием, своим примером, находят отклик, прежде всего, в сердцах молодежи».
Количество показов: 1714 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635