Вход
Пишите нам

Физкультурники получили награды в администрации области

8 августа 2013г. 14:24 Общество
Физкультурники получили награды в администрации области
Почетные грамоты и благодарственные письма областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, вручили сегодня, 8 августа, активистам здорового образа жизни из городов и районов руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв и спикер облсовета Павел Путилин на торжественном приеме в администрации области. Встреча была посвящена Дню физкультурника, который отмечается 10 августа.
Главными гостями праздника стали жители региона, много лет активно пропагандирующие физкультурно-массовое и спортивное движение в Липецкой области. В их числе: многократная чемпионка России и Европы по волейболу среди ветеранов Галина Гавриленкова, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Грязинского района Николай Носов, тренер сборной Липецкой области по баскетболу Владимир Морозов, многократная чемпионка и рекордсменка России, чемпионка Европы по плаванию на открытой воде среди ветеранов Маргарита Кун.
Сегодня представители региона - в лидерах мирового спортивного движения. Успешно выступили наши земляки на Всемирной летней универсиаде в Казани, завоевав 16 медалей различного достоинства, в том числе 10 золотых. Основой же всех достижений является массовость. В Липецкой области практически каждый ребенок может выбрать вид спорта по своему желанию. Именно ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников здорового образа жизни становится больше. Численность населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличилась в прошлом году почти до 270 тыс. человек (23,2%). Это позволило не только достичь, но и превзойти средний показатель по ЦФО – 21,8%, по России – 22,5%.
Сердечно поздравив героев дня с наступающим праздником, Олег Королёв отметил, что физкультура – это здоровье россиян. "Именно поэтому такое большое значение развитию массового спортивного движения, строительству крупных спортивных объектов в будущей столице Олимпиады-2014 и в других регионах придают руководители государства. Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации", - подчеркнул глава области.
Количество показов: 1027 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!