Вход
Пишите нам

Летные учебные центры оставят под контролем Главкомата ВВС

20 января 2013г. 11:27 Общество
Летные учебные центры оставят под контролем Главкомата ВВС
   Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение вернуть летные учебные центры в подчинение Главкомата ВВС, сообщает lenta.ru со ссылкой га газету "Известия". При министре обороны Анатолии Сердюкове учебные центры планировалось передать под контроль департамента образования Министерства обороны России. Как отметил источник газеты, Шойгу полагает, что нецелесообразно укрупнять и переподчинять учебные центры ВВС.
   Сердюков, находясь на посту министра обороны, планировал в 2013 году провести сокращение личного состава Главкомата ВВС России и передать 4-й Липецкий центр подготовки авиационного персонала и проведения войсковых испытаний Военно-научному центру в Воронеже, подчиняющемуся департаменту образования. Руководство новой структурой должна была возглавить Екатерина Приезжева, ранее занимавшая пост начальника департамента образования.
   Такое решение вызвало у военных недовольство. В частности, ВВС не нравилось, что в прикладных и научно-исследовательских работах по боевому применению авиации им придется подчиняться гражданским специалистам департамента образования. Правда, как отметил источник газеты, планы Сердюкова не были оформлены в приказ министра, а значит Шойгу для их отмены тоже не придется подписывать дополнительный приказ.
   В конце октября 2012 года сообщалось, что Главкомат ВВС России планируется сократить вдвое со 112 до 56 человек. Решение о сокращении было принято Николаем Макаровым, занимавшим тогда должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил России. Часть функций Главкомата планировалось передать на уровень командований военных округов с одновременной реорганизацией управлений в отделы. Тогда российское военное ведомство посчитало, что главкоматы и командования видов и родов войск избыточны и передало часть их функций военным округам.
   В середине января 2013 года стало известно, что главкоматы получат обратно сокращенные в ходе реформы должности и полномочия. Таким образом, штат Главного командования ВВС России увеличат в два раза.
Количество показов: 1577 Источник: izvestia.r
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672