Вход
Пишите нам

Фонд капремонта показал свою работу журналистам

15 октября 2015г. 17:45 Общество
Как в Липецкой области реализуется программа капремонта, показали журналистам региона. Для них организовали пресс-тур.

Первая остановка — Данков. Журналисты увидели, как преобразились дома 60-х годов постройки. Здесь обновили кровли и фасады. В 2016 году начнется следующий этап — замена инженерных сетей. Местные жители рассказали, что ремонтом довольны. Дома были в ужасном состоянии. По сути, работы выполнены авансом, в кредит, а жители в ближайшие 30 лет за них будут платить. Кстати, собираемость взносов на капремонт в Данкове - одна из самых высоких в регионе. Хотя и в целом по области люди поверили в программу и вопросов, платить или нет, практически не возникает.

Александр Козин, генеральный директор ФКР МКД по Липецкой области: "У нас с вами на сегодняшний день процент собираемости поднялся, сейчас он 77%. Работа ведется. С недобросовестными плательщиками мы тоже работу ведем, не платить за капремонт, я считаю, нельзя".

Журналисты также посетили Лебедянь и Липецк. В областном центре посмотрели два дома на проспекте Мира. Ремонт тут уже в стадии завершения. Кроме фасадов обновили инженерные сети: водоснабжение, канализацию. Тепло в эти дома уже подано. Всего по региону в краткосрочных программах капремонта на 2014 и 2015 годы - 220 домов.

Александр Храбрых, начальник управления ЖКХ Липецкой области: "У нас задача, учитывая тот опыт, который мы получили за этот период, скоординировать программу капитального ремонта, программы УК по текущему ремонту домов, программы городские, связанные с благоустройством в единую программу, чтобы у нас не только дом ремонтировался, а приводился в порядок и двор, и красная линия, и подъезды".

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Понятные и открытые отношения не только между поставщиками коммунальных услуг и потребителями, но и между субъектами сферы ЖКХ лежат в основе качества жизни липчан и эффективности работы всего коммунального комплекса», - считает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 2176 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Показушники  -что не повезли показывать развалюхи  на улице Смыслова -Газина---позорники.--а на них отмывают деньги за капремонт --их надо не ремонтировать  -а сносить .Липецк.
 

Новостей: 860