Вход
Пишите нам

Фонд по поддержке дольщиков создается в регионе

24 июля 2019г. 17:13 Общество
 Фонд по поддержке дольщиков создается в регионе
Комитет  облсовета по экономике  рассмотрел и одобрил сегодня изменения в закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Объем доходов областного бюджета увеличивается почти на 350 млн  рублей, в основном за счет поступлений из федерального бюджета, также получены дополнительные средства от акцизов на алкогольную продукцию, платной деятельности и штрафов. Объем расходов областной казны увеличивается на 849 млн  рублей за счет вышеуказанных источников и остатков средств. С учетом вносимых поправок, доходы областного бюджета в 2019 году составят 60,8 млрд. рублей, расходы – 69,6 млрд. рублей. Дефицит - 8,9 млрд. рублей.

Средства предусмотрены и на исполнение мероприятий нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»,  и на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства», на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности. Управление ЖКХ дополнительно получит деньги на субсидии местным бюджетам на благоустройство. А  также  средства направят на другие важные социальные направления.

Так, предлагается направить 5 млн рублей на создание Регионального Фонда для урегулирования обязательств застройщиков.

- Самому Фонду выделяется из областного бюджета 300 млн рублей. Деньги будут направлены на решение проблемы жилого дома по ул. 50 лет НЛМК. Финансирование ведется на условиях софинансирования с федеральным бюджетом: в соотношении 28% - регион и 72% - федеральный центр, то есть мы еще ожидаем около 800 млн рублей на эти цели, - рассказал вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по экономике Василий Мурузов.


Количество показов: 650 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!