Вход
Пишите нам

К зиме в регионе подготовят 1500 автобусов и 500 единиц снегоуборочной техники

19 октября 2012г. 11:13 Общество
   Холода не страшны. Липецкие дорожники и транспортники готовятся к зиме: приводят в порядок автобусы и спецтехнику. Снегоуборочные машины готовы уже сейчас приступить к работе. А в пассажирских автобусах на междугороднем маршруте пассажиры не замёрзнут даже в аномальный мороз.
   С приближением холодов  у автомехаников начинаются жаркие дни. Подготовка автобусов  к зиме - процесс кропотливый. Машины осматривают и, если нужно, ремонтируют. На всё про всё уходит до трёх дней. Большое внимание - системе отопления.
   Григорий Колмогоров, слесарь: «Отопление автобуса, охлаждение, в общем, чтобы люди не замёрзли».
Этот Икарус - ветеран пассажирских перевозок. Автобусу 30 лет. Но технически он ещё достойный боец дорожного фронта. Чтобы и в ближайшую зиму не выбыл из строя, его в готовят к холодам. Всего в регионе нужно подготовить к зиме полторы тысячи автобусов.
   Игорь Кукин, генеральный директор АОА «Липецкие автобусные линии»: «Парк достаточно старый, есть довольно-таки пожилые, но мы поддерживаем их техническое состояние, два раз в год проходим технический  осмотр подвижного состава. Замечаний у нас со стороны работников ГИБДД практически не возникает».
   Дорожники тоже в ожидании зимы. Снегоуборочная техника уже прошла  необходимую подготовку. Остались последние штрихи. Например, на КАМАЗы устанавливают дополнительное оборудование. И они готовы рассыпать песок по гололёду.  
Владимир Тушев, директор ОГУП «Дорстройремонт»: «Вся снегоуборочная техника в исправном состоянии. На сегодняшний день заготовлена  пескосоляная смесь в полном объёме, в количестве 19 тысяч тонн».
   Всего к  зиме подготовят 500 единиц снегоуборочной техники. А с 21 октября все дорожные предприятия переходят на круглосуточный режим работы.
   Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: «Круглосуточное дежурство позволит оперативно иметь информацию о состоянии дорог, о состоянии проезда и, если где-то потребуется оперативное вмешательство, быстро направить туда силы и средства, для обеспечения безопасного движения транспорта».
   Тщательная подготовка к холодам дает свои плоды. Прошлой зимой неполадок с техникой не было. Не должно быть их в этом году. Кстати, по прогнозам синоптиков, грядущая зима обещает быть одной из самых холодных за последние несколько лет.

Количество показов: 1626 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828