Первый Форум решения социальных задач пройдёт 2-3 июня в московском Центре международной торговли." /> Первый Форум решения социальных задач пройдёт 2-3 июня в московском Центре международной торговли."/> Форум неравнодушных к чужим проблемам пройдет в начале лета
Вход
Пишите нам

Форум неравнодушных к чужим проблемам пройдет в начале лета

20 мая 2022г. 10:26 Общество
Форум неравнодушных к чужим проблемам пройдет в начале лета
Первый Форум решения социальных задач пройдёт 2-3 июня в московском Центре международной торговли. Он проводится в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ) – механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере.

Участникам форума предстоит разработать новые модели поддержки в различных жизненных ситуациях и способы решения самых чувствительных для общества социальных задач, включая планирование и рождение ребенка, трудоустройство, выход на пенсию, потерю здоровья и кормильца.

Отдельно рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развития инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии. Также планируется приступить к разработке единых механизмов социальной политики, общего для регионов социального стандарта. Новых правил сотрудничества государства, некоммерческих организаций и бизнеса для повышения качества жизни.

«Ключевой вызов для социальной сферы в новых условиях – это благополучие человека, его семьи. От того, насколько система социальной поддержки сможет стать настроенной на персональные потребности, во многом зависит качество жизни людей. Сегодня это единственно значимый показатель эффективности социальной политики. Только ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг», – отмечает генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Для участников форума будут созданы открытые локации, где каждый сможет поделиться опытом, представить наработки. Цель таких «островков притяжения» – сбор предложений для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами.

При этом Форум обещает стать максимально практикоориентированным. По замыслу его организаторов, вернувшись в свои регионы, управленцы, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе.
Количество показов: 413 Источник: Фото: социальныйфорум.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!