Вход
Пишите нам

Аншлаг в цветочных магазинах

7 марта 2013г. 16:13 Общество
Товар, который по продажам сегодня побил все рекорды. Речь, конечно, о цветах. Накануне Международного женского дня очереди в цветочные магазины города выстроились еще до их открытия. Мужчины не скупились: розы и тюльпаны покупали не только для жен и дочерей, но и для мам и любимых тещ. Цены букетов доходили до 20-ти тысяч рублей.
Не работа, а райские кущи: розы, тюльпаны, гиацинты, крокусы, ирисы. От разнообразия цветов и запахов кружится голова, но больше, конечно, от усталости. У цветочниц накануне 8 Марта горячая пора.
Галина Юшкова, цветочница: «Вчера мы ушли в 9 вечера с работы, сегодня не знаем, что будет дальше, что нас ждет. Но мы этому радуемся, покупатель идет, и мужчины не забывают нас поздравлять. Устали, но все равно радостно».
К 8 Марта «Зеленхоз» вырастил больше 20-ти тыс. тюльпанов. Из всех оттенков – их больше двадцати – липчане предпочли желтые, символизирующие счастье. Хорошим спросом пользовались крокусы и гиацинты в горшках. Их раскупили еще до обеда.
Валентина Пашенцева, цветочница: «С восьми часов уже работаем, за 4 часа я где-то 200 человек отпустила».
Липецкие мужчины не скупились. Цены на букеты доходили до 20-ти тыс. рублей. Столько в среднем стоили две с лишним сотни роз или тюльпанов. Мужчины расщедрились на подарки не только для своих супруг, но и для любимых тещ.
Валерий: «Жене, маме жены, сестре, дочкам, внучкам, у меня одни девочки, мне надо очень много».
Александр: «Покупаю я и дочке, и жене, и теще».
Как и большинство цветочных магазинов, «Зеленхоз» готовится работать пока не закончатся все розы и тюльпаны, или не иссякнут покупатели. А после 8 Марта там приступят к подготовке рассады для украшения городских клумб и цветников. В нынешнем году липчан будут радовать бегонии, цинерарии, петунии, агератумы и львиный зев. Всего на улицы города будет высажено 1,5 млн. цветов
Количество показов: 1852 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!